03.08.2014, 20:11

Наблюдатели ОБСЕ не пострадали во время обстрела в районе КПП Гуково

Наблюдатели от ОБСЕ, выполняющие мониторинговую миссию на российско-украинской границе, попали под обстрел в районе пропускного пункта Гуково.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы пограничного управления ФСБ Василия Малаева.<

Малаев отметил, что на территории КПП разорвался боеприпас. Пресс-секретарь Южного таможенного управления Раян Фаркушин уточнил, что, предположительно, это была мина. На месте его падения образовалась воронка 40 сантиметров диаметре и 20 сантиметров в глубину. В результате инцидента никто не пострадал.

Группа наблюдателей от ОБСЕ приступила к работе на российских КПП Гуково и Донецк 30 июля. Миссия состоит из 13 представителей организации, среди них граждане Франции, Великобритании, Венгрии, Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Украины.

Ростовская область граничит с Донецкой и Луганской областями, где последние несколько месяцев ведутся бои. В результате боевых действий российская территория неоднократно попадала под обстрел со стороны Украины, а в середине июля фугасные снаряды попали в жилые дома в ростовском городе Донецк. Тогда погиб один человек тогда и еще один получил ранения.

Теги новостей: