04.08.2014, 18:47

В МВД заявили, что ополченцев ждут "сюрпризы" и "неожиданности"

Настя Миловидова | Все новости автора

Операции по освобождению Донецка и Луганска от боевиков будут происходить исключительно в рамках наземных спецопераций подразделений ВСУ и Национальной гвардии, а ополченцев ДНР и ЛНР ждут "сюрпризы" и "неожиданности". Об этом в своем Фейсбуке написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Силы АТО будут освобождать Донецк и Луганск без применения тяжелой артиллерии и авиационных ударов. Это принципиальная, неизменная и четкая позиция главнокомандующего ВСУ и командования АТО. Мы категорически не применяем эти средства, чтобы не подвергать опасности ни одного мирного человека", -заявил Шкиряк.<

Он также добавил, что точечные удары локально осуществляются исключительно по базам и позициям ополченцев ДНР и ЛНР. "Операции по освобождению населенных пунктов будут происходить исключительно в рамках наземных спецопераций подразделений ВСУ и Национальной гвардии. Российских террористов и их прислужников ждут "сюрпризы" и "неожиданности", - подчеркнул советник главы МВД. По его словам, сейчас Донецк - главный плацдарм "сепаратистов, управляемых Кремлем". "Освобождение столицы Донбасса - важнейший элемент в достижении окончательной победы над рашистамы. Готовимся. Дожмем!" – уверен Шкиряк.

Ранее начальник Генштаба и фактически руководитель АТО на Востоке Виктор Муженко выразил мнение, что антитеррористическая операция может завершиться раньше чем через месяц. Напомним, что АТО на востоке Украины продолжается с 14 апреля.

 

Теги новостей: