04.08.2014, 22:59

Украина должна осуществлять информационное воздействие на Крым - нардеп

Настя Миловидова | Все новости автора

Исполнительная власть страны должна усилить государственную политику по двум направлениям - на западные страны и на территорию Крыма. Об этом сказал народный депутат от фракции "УДАР" Александр Мочков в эфире телеканала ТВi.

"Государству нужно очень много внимания уделять информационной политике. Было бы уместно где-то около Херсона, вблизи Крыма, установить мощные ретрансляционные телебашни, чтобы транслировать украинские каналы на территорию Автономной Республики Крым, чтобы люди чувствовали, что о них не забыли, что крымчане - наши граждане , а Крым - это Украина", - сказал Мочков.<

По его словам, сегодня украинские граждане в Крыму могут узнавать объективную информацию о ситуации в Украине только со спутникового телевидения и из сети Интернет. "В Крыму отключены все украинские телеканалы", - добавил он.

Вместе с тем депутат отметил, что для восстановления информационного присутствия Украины в Крыму не нужно принимать дополнительных законопроектов. "Здесь может быть решение Кабинета Министров, или есть, кстати, и новоизбранный Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, который сегодня уже должен заниматься и таким вопросом в том числе", - считает А.Мочков.

Теги новостей: