05.08.2014, 12:59

В течение 48 часов «МТС-Украина» прекратит работу в Крыму

Настя Миловидова | Все новости автора

Оператор сотовой связи МТС-Украина отключил свою сеть в Симферополе и в течение 48 часов прекратит работу в остальных регионах Крыма. Об этом вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский сообщил ]]>Крыминформу]]>.

"Отключение идет поэтапно, пока только Симферополь. В течение двух суток, исходя из технических возможностей, МТС-Украина выключит свою сеть", – сказал он.<

Полонский сказал, что точной информации по действиям других операторов пока нет. "Информация была разная, от внутренних источников в самих компаниях, и по понятным причинам она может не совпадать с официальной", – отметил он.

Вице-премьер напомнил, что еще в субботу он предупредил крымчан о предстоящем отключении и призвал приобрести карту любого российского оператора сотовой связи. "После этого я слышал много обвинений в свой адрес, но не надо во всем видеть подвох или злой умысел – именно благодаря этому предупреждению многие смогли спокойно приобрести новые карты.

Крымчане, которые не подвергли сомнению заявление, только за выходные купили около 100 тысяч российских карт", – сообщил Полонский.

Он снова призвал жителей Крыма перейти на российскую сотовую связь, так как "действия украинских операторов, которые больше руководствуются политическими соображениями, непредсказуемы". "В очередной раз предупреждаем граждан и просим отнестись с пониманием. Это не воля Республики Крым. Только накануне и.о. главы Крыма Сергей Аксенов об этом сказал – в Крыму будут предоставлены условия для работы как российских, так и украинских операторов. Но рациональный, взвешенный, деловой подход не работают в современной Украине. В отношении к Крыму здравый смысл явно уступает всему остальному", – заключил Полонский.

 

Теги новостей: