05.08.2014, 13:52

Половине женщин нравится процесс родов

Настя Миловидова | Все новости автора

Опрос, проведенный на одном из британских сайтов для родителей, показал достаточно противоречивые данные. Оказалось, что менее половины женщин были довольны процессом родов, а 64% признались, что это был самый болезненный опыт в их жизни, пишет Meddaily со ссылкой на The Daily Mail.

В ходе опроса респонденток также попросили вспомнить их ожидания до родов. 44% сообщили, что на момент родов не были должным образом готовы к данному процессу. 81% женщин заявил, что изображение рожениц в фильмах и сериалах не соответствует действительности.<

По мнению основательницы сайта Mumsnet, проводившего опрос, Жюстин Робертс, сложно найти информацию о том, как на самом деле проходят роды. Обычно картина либо слишком милая, либо пугающая до смерти. Подобная информация может сформировать нереалистичные ожидания, полагает Жюстин Робертс.

В опросе на сайте Mumsnet приняли участие 1662 женщины. Около половины сообщили, что им понравилось рожать. Чуть меньше половины сказали, что не будут рожать снова или сделают это каким-либо другим способом. Эксперты сайта называют такой парадокс «еще одним из противоречий родов». Кроме того, опрос показал, что 19% женщин продолжали заниматься сексом на 9 месяце беременности.

Теги новостей: