05.08.2014, 14:58

На Киевщине мужчина убил товарища за Украину

Настя Миловидова | Все новости автора

На днях, около 3 часов ночи, в Киево-Святошинский районный отдел милиции поступило сообщение от жителя села Софиевская Борщаговка, Киевской области, о том, что по улице Счастливая ходит неизвестный мужчина и просит о помощи.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснили правоохранители, поздно вечером двое наемных рабочих по месту временного проживания распивали алкогольные напитки. Рюмка за рюмкой и между работниками возник спор по поводу общественно-политической ситуации в стране.<

Житель Закарпатской области, 44-летний мужчина, отстаивал пророссийские взгляды, настаивал на союзе с Россией. А уроженец Черниговской области, будучи горячим сторонником Майдана, не выдержал морального давления, схватил хозяйственную косу и нанес несколько колото-резаных ранений в шею своего противника. Когда пришел в себя и осознал непоправимое, выбежал на улицу и начал умолять, чтобы кто-то из соседей вызвал милицию.

Правоохранители на месте происшествия задержали 44-летнего подозреваемого и доставили в отделение милиции, где он признался в совершенном убийстве.

Следственным отделом Киево-Святошинского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый, которому грозит лишение свободы от семи до пятнадцати лет, находится под стражей. Продолжается досудебное следствие.

 

 

Теги новостей: