05.08.2014, 20:12

Автомобилю с опасным грузом не удалось заехать в Харьков

Настя Миловидова | Все новости автора

Машина с государственными номерными знаками Сумской области была задержана сотрудниками милиции совместно с сотрудниками Управления СБУ в Харьковской области на посту ГАИ в поселке Песочин. При осмотре вещей пассажиров правоохранители обнаружили и изъяли 3 боевых дымовых шашки, корпус гранаты Ф-1 без запала, и около 200 патронов различных калибров.

Во время проверки документов выяснилось, что водителем автомобиля "Шкода Октавиа" является 36-летний житель Сумской области. Вместе со своим товарищем 47-летним жителем Полтавской области они направлялись транзитом через Харьковщину в Луганскую область.<

Мужчин доставили в Харьковский райотдел для выяснения всех обстоятельств происшествия. По словам подозреваемых, боеприпасы они нашли на обочине одной из автомагистралей области.

Изъятые опасные предметы направлены экспертам-криминалистам. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.

Теги новостей: