05.08.2014, 21:41

Мужчина показал ребенку, как умеет нырять и исчез под водой

Настя Миловидова | Все новости автора

4 августа компания молодых людей, среди которых была семейная пара с ребенком, отдыхала на озере Белое по пр. Героев Сталинграда, 35. Через некоторое время, молодой человек решил показать ребенку знакомых как надо нырять в воду с бетонной плиты. Несмотря на предостережения компании, нырнул в воду. Когда он появился на поверхности озера, а затем снова исчез под водой, товарищи поняли, что случилась беда и начали самостоятельно его искать, но безрезультатно.

В 18:05 обеспокоенная компания сообщила о случившемсяв Службу спасения 101. На место происшествия немедленно прибыли спасатели 18-й Государственной пожарно-спасательной части и водолазно-спасательное отделение ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.<

Мужчину без признаков жизни было найдено на глубине 5 м и на расстоянии 30 м от берега. С помощью специального снаряжения тело достали из воды и передали для дальнейшего расследования следственно-оперативной группе Оболонского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Со слов свидетелей, на берегу озера был установлен знак о запрете купания, кроме того, мужчина был в нетрезвом состоянии, что, вероятно, и привело к необдуманному поступку и последующей трагедии.

Теги новостей: