06.08.2014, 10:45

В Новомиргороде женщина убила сожителя знакомой

Ольга Станішевська | Все новости автора

Во время ссоры 54-летняя жительница одного из сел Новомиргородского района Кировоградской области кухонным ножом ударил 39-летнего сожителя своей знакомой. Потерпевший скончался на месте. За такие действия лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Трагедия произошла в городе Новомиргород. 43-летняя местная жительница пригласила на работу свою знакомую, жительницу соседнего села, для того, чтобы она помогла ей провести ремонтные работы. Не смутило хозяйку и то, что ее наемный работник недавно вернулся из мест лишения свободы.<

Вечером, после окончания рабочего дня, хозяйка со своим мужем пригласили работницу и ее помощника вместе поужинать на крыльце. Во время ужина между сожителем хозяйки и работницей возникла ссора. Женщина схватила со стола кухонный нож и ударила оппонента в грудь. Поняв, что натворила, подозреваемая выбросила нож со следами крови в кусты. Хозяйка же в это время уже вызвала скорую помощь и милицию.
По словам начальника Новомиргородского РО УМВД в области Александра Козловского по данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». За такие действия подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В настоящее время женщине объявлено о подозрении. Проводится досудебное расследование.

Теги новостей: