06.08.2014, 10:56

В Харькове уточнили вопросы взимания налогов на территории города

Ольга Станішевська | Все новости автора

6 августа на сессии Харьковского городского совета ряд уточнений внесен по вопросам взимания налогов в городе Харькове в соответствии с нормами Налогового кодекса.
Как напомнила заместитель городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, последние изменения в решение сессии «Об урегулировании вопросов взимания налогов на территории города Харькова в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины» были внесены 26 февраля 2014 года. С того времени в законодательстве произошли некоторые изменения, которые требовали отображения в вышеуказанном решении.<

Так, Верховная Рада 27 марта приняла Закон Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», вступивший в силу 1 апреля. Этот закон внес в Налоговый кодекс изменения, в соответствии с которыми база налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, определяется, исходя из общей площади объекта жилой недвижимости вместо жилой. Эти изменения теперь учтены и на местном уровне.

Теги новостей: