06.08.2014, 11:41

В Счастье демонтировали последний памятник Ленина

Ольга Станішевська | Все новости автора

5 августа 2014 года в городе Счастье было демонтировано последнего Ленина. Поскольку Счастье административно является частью Луганска, можно сказать, что в Луганске упал первый Ленин, другие ждут своей участи в самом городе. Об этом сообщил заместитель коменданта г. Счастье свободовец Андрей Лебедь.
Националист рассказал подробности происшествия: «В комендатуру с момента освобождения Счастье постоянно обращались местные жители и просили уничтожить оккупационный идол. На протяжении всего этого времени мы отлавливали террористов, скрывавшихся в Счастье после его освобождения и вместе с тем системно продолжали подрывную деятельность в городе; откровенно говоря, до Ленина не было времени.<

Чтобы не давать повода для нарушений закона и спокойствия в городе, не подвергать угрозе жизни горожан, считая своим долгом очистки улиц украинских городов от имперских идолов, мы силами Счастинской организации ВО «Свобода» вместе с представителями общественности демонтировали и в дальнейшем уничтожили последнюю память московско-большевистского деспотизма.
Если говорить аллегориями и идеологемами, которыми мы руководствуемся, то в июне, при изгнании из Счастья террористов, силами АТО были освобожены наши руки. Сейчас же, со снятием постамента, были освобождены человеческие души. Можно сказать, что городок окончательно освободили именно сегодня, 5 августа. И это будет первый День независимости - без позорных оккупационных символов».

Теги новостей: