06.08.2014, 12:53

В Тернополе ищут оператора парковки

Ольга Станішевська | Все новости автора

На очередном заседании исполнительного комитета было принято решение о расторжении договора с организацией, которая обеспечивала парковки транспортных средств в Тернополе. Этому решению предшествовали ряд нарушений, которые после неоднократных письменных предупреждений и предписаний комиссии не были устранены оператором парковки. Оператор обслуживал платные парковки на улицах Будного, Шептицкого, Острожского, Майдан Воли, Коперника, 15 апреля и Живова.
«Этому решению предшествовали нарушения правил парковки оператором парковки Евгением Тешнером, - рассказывает начальник управления транспорта, коммуникаций и связи Игорь Мединский. - В действиях предпринимателя было ряд нарушений, в частности отсутствие паркоматов, ненадлежащую уборку территории, ненадлежащее состояние разметки мест для парковки, сбор средств в неустановленных местах и другие. Неоднократно от управления направлялись письменные уведомления предпринимателю, была создана комиссия по поручению городского головы, которая предоставила выводы и сроки на устранение нарушений, однако изменений не произошло».<

В связи с этим, исполнительный комитет расторг договор и дал поручение объявить новый конкурс на отбор оператора парковки в Тернополе. Данная организация, с которой расторгнут договор, будет предоставлять услуги парковки на определенных участках до момента объявления победителя конкурса.
Информация об объявлении конкурса будет опубликована на сайте Тернопольского городского совета и в других средствах массовой информации.

Теги новостей: