07.08.2014, 09:22

В Мариуполе заплатили налогов на 47 млн. грн.

В июле 2014 года в государственный и местный бюджеты налогоплательщиками, которые находятся на учете в Жовтневом и Приморском районах, поступило около 47 млн. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета со ссылкой на Жовтневую ОГНИ г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области.<

По словам в.о. начальника Жовтневой ОГНИ г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области Владислав Нехаевский за 7 месяцев текущего года в сводный бюджет уплачено чуть более 355 млн. грн., дополнительно поступило почти 25 млн. грн.

Владислав Анатолиевич проинформировал, что за упоминавшийся период времени в Государственный бюджет местными субъектами хозяйствования уплачено 126 млн. грн., что почти на 2 млн. грн. больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В местную казну за январь – июль 2014 года поступило 229млн. грн., дополнительная сумма составила 20 млн. грн. В.А. Нехаевский уточнил, наибольшего прироста в поступлениях за текущий год в сравнении с 2013 годом, удалось достичь по налогу на добавленную стоимость – более 15млн. грн, налога на доходы физических лиц – чуть более 2,5млн. грн. и по единому налогу с юридических лиц – 1,7млн. грн.

Руководитель Жовтневой объединенной государственной налоговой инспекции отметил, что главной задачей является обеспечение прогнозируемого, ритмичного и стабильного наполнения государственного и местного бюджетов. Работа налоговой инспекции нацелена на укрепление партнерских отношений с представителями бизнеса Жовтневого и Приморского районов.

Теги новостей: