07.08.2014, 12:14

Как правильно выбрать маркизы на окна

Начнем с того, что такое маркизы – это навесы-тенты, способные защитить ваш балкон, лоджию или веранду от дождевых осадков или солнца.

Другими словами, это солнцезащитная система, которая не только способна выполнять свое прямое предназначение, защиту от осадков и солнца, но украсить ваше помещение в любом архитектурном стиле. А широкая цветовая гамма маркизов позволит вам воплотить в реальность даже самые смелые фантазии.<

Купить маркизы в Москве не составить особого труда. Для этого вам необходимо просто зайти на сайт Markiza, правильно подобрать цвет и форму модели навеса и сделать заказ.

Для того чтобы сделать правильный выбор навесов, т.е. чтобы маркизы на окна создавали оригинальный стиль, особую атмосферу и уют вашему помещению, необходимо знать, что они разделяются на несколько видов.

Виды маркизов:

- горизонтальные. Их используют в большей степени для веранд или для террас;

- вертикальные. Они представляют собой рулонные шторы, и находят свое применение для защиты оконного проема от ветра и солнца;

- террасные. Само название, террасные маркизы, говорит за себя. Такие навесы защитят вашу террасу, кафе или просто площадку для отдыха от любых атмосферных явлений;

- коробчатые или секционные. Данный вид маркизов используют для защиты вторичных окон, иногда и на дверь;

- балконные. Данный вид навесов позволяют ходить по балкону во весь рост, для этого просто необходимо регулировать длину козырька.

Выбор всегда остается за вами, но знайте что с помощью маркизов или тентовых козырьков, вы сможете не только подчеркнуть стиль ресторана или кафе, но и защитить террасу от солнца и дождя. Стоит еще отметить, что они легко устанавливаются и демонтируются.

Маркизы для кафе или ресторанов отличаются от тех, которые предназначены для частного дома или квартиры. Маркизы для кафе могут выдвигаться на 6 метров и имеют мощную конструкцию.

Маркизы для частного дома или квартиры имеют вид простого козырька и имеют небольшой размер.