07.08.2014, 15:45

Швейцарские врачи прибудут в зону АТО в конце августа

Швейцарские врачи прибудут в Украину в конце августа на помощь пострадавшим участникам АТО по договоренности с международным Комитетом Красного Креста.

Об этом Еспресо.TV сообщили в пресс-службе уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.<

«Достигнута договоренность о прибытии в конце августа врачей из Швейцарии, которые встретятся непосредственно с пострадавшими и проведут предварительные медицинские консультации», - говорится в сообщении уполномоченного ВР по правам человека.

В пресс-службе также напомнили, что Лутковская обратилась к президенту Международного Комитета Красного Креста Петеру Мауреру по организации физической реабилитации лиц, принимавших участие в АТО или пострадавших в результате боевых действий на востоке Украины.

В своем письме она также отметила: «Обращаюсь к Вам с просьбой проинформировать о возможности использования ресурсов Специального фонда для инвалидов Международного Комитета Красного Креста по оказанию помощи пострадавшим по обеспечению протезирования, а также о возможности дальнейшего сотрудничества и реализации совместного проекта в Украине».

Напомним, ранее Еспресо.TV сообщило о том, что врачи из Канады собираются в Украину на помощь раненым участникам АТО.

Теги новостей: