07.08.2014, 18:55

Ситуация в Лутугино после обстрела

Около половины первого начался массированный обстрел Лутугино.

«В начале первого грады лупили по Лутугино, у нас и дом трясся весь. Боже мой, там же тоже спокойно и тихо было, люди спали! Нет слов», пишет жительница Белореченского. По сообщениям местных, стрельба велась со стороны Алчевской трассы. Огонь был не прицельный, по городу очень много разрушений, сообщают в соцсетях лутугинцы.<

Снаряды попали в проспект Мира, двор за горсоветом, район стационара больницы. Ночью горел верхний парк (за ДК). Взрывы слышались в районе перекрестка ул. Крупской - О.Кошевого. Кроме того, пострадали строения по ул. Карла Маркса, Дружбы, Гоголя. Взорвался снаряд по ул. Шевченко, 4. Вылетели стекла.

«В частный дом выше военкомата если не ошибаюсь №21 попали в огород, соседка моя, стекл нет(((( остальные дома вроде целы», «У моей сестры полдома нет. У подруги нет стекол и в огороде лежит не разорвавшаяся кассетная бомба. В Успенке вроде все норм, связались», пишут местные жители.

  

Напомним, Лутугино находится под контролем украинской армии. Террористы неоднократно заявляли о возможном наступлении на город, в связи с чем лутугинцы уже высказывали опасения о начале боевых действий в черте города. Люди уверены, их страхи подтвердились. «Они вокруг города, вот и стреляют в армию. Мама сказала, что в районе пятачка сильно постреляли и на ломоносова дом сгорел», пишет жительница Лутугино.

Отметим, что по состоянию на вчерашний день в городе было тихо. При въезде в город силы украинской армии организовали пост, на котором приезжих проверяют на причастие к деятельности "лнровцев". 6 августа в городе был назначен комендант. По сообщениям горожан – человек не местный.


  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Газа нет. Подача воды восстановлена частично. Электричество есть. Полностью отсутствует проводной интернет. Перебои с мобильной связью: МТС не работает вообще, Киевстар – с трудностями, но дозвониться можно. Стационарные телефоны работают только в пределах города.

Хлеб привозят, его цена колеблется в пределах 4-7 гривен. Продуктовые магазины полупустые, цены существенно завышены. В городе налажена поставка сигарет, алкоголя и пакетов «Киевстар» (цена – 40 грн) под заказ. В аптеках катастрофически не хватает лекарств, в частности препаратов для сердечников. Бензина нет ни в городе, ни в районе. Начал работать завод.


  

Теги новостей: