08.08.2014, 12:56

В Сумах сдали новый 100-квартирный дом

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ключи от квартир нового дома новоселам вручил Владимир ШУЛЬГА, председатель Сумской облгосадминистрации.
«Сегодня нас собрала знаковое событие - ввод в действие новостройки. Это свидетельство того, что при любых обстоятельствах есть возможность улучшать жизнь людей - строить, а не разрушать», - подчеркнул в приветственном слове председатель облгосадминистрации.<

Глава области отметил, что, несмотря на сложную общественно-политическую и экономическую ситуацию в государстве на Сумщине возводится жилье и детские сады, строятся больницы, ремонтируются дороги.
«Доступное жилье и льготные условия ипотечного кредитования остаются одним из основных направлений региональной политики в сфере жилищного строительства. Именно благодаря государственным программам ипотечного кредитования 10 семей смогли воплотить свои мечты в жизнь», - подчеркнул Владимир Шульга.
По словам застройщиков, дом построен с применением современных энергосберегающих технологий. Каждая квартира оборудована автономным отоплением, металлопластиковыми окнами, что в зимний период позволит жителям экономить средства за жилищно-коммунальные услуги.

Теги новостей: