08.08.2014, 13:14

Восстановлено движение поездов по железнодорожному мосту через реку Северский Донец

Ольга Станішевська | Все новости автора

Железнодорожники открыли движение поездов по парной колее железнодорожного моста через реку Северский Донец, что на 442 км перегона Ямполь - Северск Донецкой железной дороги.
Работники структурных подразделений железных дорог отстроили мост в сжатые сроки по временной схеме, поэтому с 7 августа поезда следуют по нему с ограничением скорости движения до 15 км/ч. Во время ремонтных работ железнодорожники вместо разрушенной железобетонной пролетного строения временно применили металлическую.<

Ранее сообщалось, что для обеспечения перевозок соли в направлении станции Красный Лиман генеральный директор Укрзализныци Борис Остапюк поручил как можно быстрее восстановить движение по парной колее железнодорожного моста через реку Северский Донец. На это событие ожидало государственное предприятие-производитель соли ГП «Артемсоль», чтобы иметь возможность отгружать свою продукцию железнодорожным транспортом.
Напомним, что движение по мосту было закрыто в июне этого года через подрыв, в результате которого повреждены парная и непарная колеи.
Сейчас специалисты разрабатывают проект капитального восстановления моста через Северский Донец. По подсчетам, капитальный ремонт моста обойдется железнодорожникам в 6 млн грн.

Теги новостей: