08.08.2014, 15:34

В Донецкой области раскрыто убийство, оказавшееся самосудом

Настя Миловидова | Все новости автора

Сотрудники Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области по «горячим следам» установили лиц, которые совершившие убийство. Одним из них оказался 29-летний местный житель, ему уведомлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.12 ч.2 ст.115 УК Украины. Второй подозреваемый в данный момент находится в розыске.

В конце июля в дежурную часть Красноармейского горотдела милиции поступило сообщение из приемного отделения больницы о том, что к ним доставлен с многочисленными телесными повреждениями, в бессознательном состоянии неизвестный мужчина, который впоследствии скончался. Медики сообщили, что указанный человек был обнаружен в камышах вблизи одного из водоемов в г. Красноармейске.<

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, все силы которой были направлены на установление личности потерпевшего и событий произошедшего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение суток были установлены и личность обнаруженного мужчины, и подозреваемые лица. Как оказалось, это был самосуд. Подозревая 42-летнего мужчину в краже стройматериалов, злоумышленники приехали к нему домой и начали избивать, требуя сознаться в содеянном. Потом они насильно затолкали жертву в багажник и отвезли на ставок, где продолжили избиение. После чего сели в машину и уехали, оставив избитого на берегу водоема.

Как сообщил ст. следователь Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Марин, сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по п.12 ч.2 ст.115 УК Украины, одному из злоумышленников сообщено о подозрении в совершении данного преступления. В отношении него судом избрана мера пресечения – домашний арест. Второй фигурант покинул место своего проживания, стал скрываться от органов следствия с целью уклонения от уголовной ответственности, в связи с чем был объявлен в розыск.

 

Пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины

в Донецкой области

 

При использовании материалов сайта ссылка на mvs.gov.ua обязательна

версия для печати

Теги новостей: