08.08.2014, 16:22

В Луганской областной больнице находится 80 мирных жителей с тяжелыми ранениями

Настя Миловидова | Все новости автора

В стационаре Луганской областной клинической больницы находится 80 жителей с тяжелыми ранениями. Об этом сообщила и.о. губернатора Луганской области Ирина Веригина.

"В областной больнице находится 80 человек, среди которых только мирные жители. Они получили тяжелые осколочные ранения при обстреле города, который не прекращается даже на час. Кареты "скорой" привозят людей в больницу каждый день. Как уточняет главный врач ЛОКБ, в больницу доставляют только раненых среди мирного населения Луганска", - сообщила Ирина Веригина.<

Пока в Луганске нет электроснабжения, в больницах работают генераторы. Но проблемы с отсутствием воды, необходимо постоянно решать. "Более 200 медиков сегодня живут в областной больнице. Они оперируют людей, получивших тяжелые ранения. Для находящихся в стационаре и врачей на территории и ЛОКБ работает полевая кухня. Но пока в Луганске нет воды, работники больницы не могут стирать белье. Чистые простыни для палат раненых бесплатно предоставляет один из гипермаркетов города", - сообщила Ирин Веригина.

 

Теги новостей: