09.08.2014, 12:52

В Николаевской области взорвалась квартира

Настя Миловидова | Все новости автора

Вчера в Снигиревке Николаевской области в многоквартирном доме произошел взрыв газа. После инцидента в больницу попали четверо людей. Такую информацию предоставляет ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

«В жилом пятиэтажном доме в г. Снигиревка произошел взрыв. Во время выяснения обстоятельств стало известно, что в квартире на третьем этаже произошел взрывной хлопок газовой смеси, повлекший частичное разрушение одной стены в квартире. На момент взрыва в квартире проводились работы работниками ЧП «Укргазпром» с первичного пуска газа», - рассказали спасатели.<

В подъезде дома и квартирах вылетели стекла. На лестничных клетках, которые расположены рядом, повреждения на входных дверях. Пострадали четыре человека, трое из них оказались работниками предприятия «Укргазпром» и хозяин квартиры.

Все пострадавшие направлены в Снигиревскую центральную районную больницу. Двое людей находятся сейчас в реанимационном отделении. Они в тяжелом состоянии и имеют ожоги верхних и нижних конечностей, туловища и верхних дыхательных путей.

Все 70 жильцов дома были эвакуированы. После проведения соответствующих следственных действий и работ, которые были необходимы, жители постепенно возвращаются в свои квартиры. Эксперты отметили, что несущие стены здания целые, значительных разрушений нет. Обстоятельства, при которых произошел взрыв сейчас выясняют.

Напоминаем, что в мае в Николаеве произошел взрыв в 10-этажном доме во время которого погибли 7 человек, а еще 80 семей остались без жилья. Затем взрыв произошел в июне, тогда умер один человек, а без жилья осталось 20 семей.

Теги новостей: