09.08.2014, 16:21

Российский десант передислоцирован к границе с Украиной

Настя Миловидова | Все новости автора

Россия за 10 километров от границы с Украиной перекинула воздушно-десантную дивизию. Об этом заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает ]]>Пресса Украины]]>.

"Продолжается накопление российской военной техники вдоль украинской границы. Так, в село Вейделевка Воронежской области РФ, что находится за 10 км от Государственной границы Украины, передислоцированы подразделения Псковской воздушно-десантной дивизии ВС России", - отметил секретарь СНБО.<

По словам Андрея Лысенко, в Ровеньках Воронежской области РФ в пионерском лагере "Айдар" дислоцируется российский танковый полк, с 11 июля на территории Брянской области продолжают развертывание батальонные тактические группы Вооруженных сил России в составе 32-й и 35-й отдельных мотострелковых бригад, прибывших из г. Шилово Новосибирской области и г. Алейск Алтайского края и 120-й артиллерийской бригады с м. Юрган в Кемеровской области.

"Личный состав этих соединений проводит подготовку огневых позиций, выравнивает и укрепляет районы расположения, а также обустраивает полевые лагеря", - добавил секретарь СНБО.

Напомним, минувшей ночью Россия готовила очень серьезную провокацию с введением в Украину своих «миротворцев», но эту провокацию было сорвано.

Теги новостей: