09.08.2014, 17:56

Минсоцполитики начинает эвакуацию всех детей из зоны АТО

Настя Миловидова | Все новости автора

По словам спикера инфоцентра Совета нацбезопасности Андрея Лысенко, из Донбасса уже переехали 43 детских дома семейного типа и 85 приемных семей.

Министерство социальной политики Украины начинает масштабную эвакуацию всех детей из зоны АТО. Как передает корреспондент ]]>ЛІГАБізнесІнформ]]>, об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, для предотвращения ситуации с использованием российскими наемниками детей в качестве "живого щита" Минсоцполитики обратилось в Межведомственный координационный штаб с требованием принять меры по организации безопасной эвакуации всех детей, находящихся в эпицентре военных действий. Такая эвакуация должна проходить через создаваемые украинскими военными гуманитарные коридоры, обеспечение транспортом для вывоза детей и т.д.<

Также Минсоцполитики просит Укрзализницю выделить три дополнительных вагона поездов от железнодорожной станции города Краснодон для возможного вывоза детей из детских домов-интернатов Луганской области.

Теги новостей: