09.08.2014, 20:50

Суд вынес приговор 25-летнему насильнику

Настя Миловидова | Все новости автора

7 августа 2014 Энергодарский городской суд вынес приговор 25-летнему местному жителю за совершение жестокого изнасилования. Злодею назначено наказание в виде семи лет лишения свободы и возмещение материальных и моральных убытков в сумме 53 340 гривен.

28 февраля около 3 часов ночи в дежурную часть Энергодарского городского отдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя, который увидел неизвестную девушку у подъезда одного из домов города. С первого взгляда было понятно, что она сильно избита. Мужчина немедленно вызвал карету скорой помощи, которая доставила пострадавшую в приемное отделение медицинской части города.<

За считанные минуты на месте преступления уже работала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции восстановили картину событий того трагического вечера. 25-летняя потерпевшая вместе со своими знакомыми зашла в гости. Ее друзья ушли раньше, а девушка осталась с хозяином квартиры - своим сверстником. Парень начал к ней приставать.

Девушка сопротивлялась и пыталась убежать, но не смогла дать отпор физически более сильному обидчику. Злодей нанес ей многочисленные телесные повреждения, а затем, угрожая ножом, изнасиловал. Противоправные деяния злоумышленника продолжались более двух часов.

После этого негодяй заставил гостю одеться, вывел на улицу и оставил у подъезда, прихватив золотые серьги и мобильный телефон.

Потерпевшая ничего не помнила. Но когда пришла в себя, пыталась звать на помощь. Неравнодушные люди вызвали скорую. Почти три месяца девушка находилась в больнице в бессознательном состоянии.

Сотрудники уголовного розыска горотдела милиции после беседы с потерпевшей быстро вышли на след злоумышленника. Согласно постановлению суда, милиционеры провели обыск в квартире подозреваемого, где были найдены вещественные доказательства уголовного преступления. Также были установлены свидетели, которым преступник рассказал, что у него «неприятности» и сейчас его будет искать милиция. Следовательно, личность 25-летнего злоумышленника была установлена​​, оставалось найти и задержать его. Вся собранная информация свидетельствовала, что насильник выехал за пределы Энергодара. Поэтому злодея объявили во всеукраинской розыск. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) и ч.1 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины.

Благодаря удачно проведенной операции совместно с сотрудниками крымской милиции, 11 марта подозреваемого задержали в АР Крым. Работники Джанкойской милиции «с удовольствием» вернули негодяя в руки энергодарских оперативников для продолжения расследования. Кстати, в городе Джанкой подозреваемый успел оставить после себя «неприятные воспоминания» - совершил кражу.

В ходе следствия были проведены все необходимые экспертизы, процессуальные действия и собрана полная доказательная база. После чего материалы направлены на рассмотрение в суде. Энергодарский городской суд рассмотрев материалы производства, полностью поддержал обвинения, выдвинутые милицейскими следователями. Поэтому суд признал подозреваемого виновным по ч. 1 ст.152 (Изнасилование) и ч. 1 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса, определив наказание в виде семи лет лишения свободы и возмещение материальных и моральных убытков в сумме 53 340 гривен.

 

 

 

Теги новостей: