09.08.2014, 22:37

В плен боевиков попал экипаж одного из танков - журналист

Настя Миловидова | Все новости автора

Журналист телеканала "Интер" Роман Бочкала на своей странице в Фейсбук написал, что пожалуй, самая сложная сегодня ситуация в зоне АТО была у первого батальона 30-й бригады. Одно из подразделений весь день разминировало мост на подступах к Торезу под шквальным огнем. Другое - перекрыло дорогу между Красным Лучом и Антрацитом в районе Боково-Платово.

Ребятам из Новоград-Волынского удалось закрепиться на этом важном участке несмотря на ожесточенное сопротивление противника, для которого наши парни там, как кость в горле. Весь день шли жестокие бои. К сожалению, среди украинских военных есть потери. Общее количество убитых и раненных пока неизвестно, сообщил командир роты. Некоторых просто пока не могут найти. Кроме того, по его словам, террористам удалось"отжать" несколько единиц бронетехники, но впоследствии она была возвращена.<

И еще из неприятного - в плен попал экипаж одного из танков. Судьба ребят на данный момент неизвестна. Из хорошего - вечером пришло подкрепление из 95й бригады. Вражеские "Грады" тут же ушли, но обстрелы продолжаются. Удачи нашим героям. И чтобы все были живы!

Теги новостей: