11.08.2014, 08:40

Бойцы батальона Луганск-1 приняли присягу

Среди новых милиционеров роты патрульной службы милиции особого назначения пенсионеры органов внутренних дел и Вооруженных сил Украины, а также бывшие сотрудники милиции

Присягу на верность украинскому народу на Луганщине приняли 24 милиционера роты патрульной службы милиции особого назначения Луганск-1, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области.<

В состав данного подразделения вошли пенсионеры органов внутренних дел и Вооруженных сил Украины, бывшие сотрудники милиции, "а так же небезразличные граждане Украины, патриоты своей Родины, которые в нелегкое для страны время стали в ряды правоохранителей". "Службу в роте проходят жители из всей Украины, но основу составляют жители Луганской области", - рассказали в областного управлении милиции.

В настоящий время набор в роту Луганск -1 продолжается. По состоянию на сегодня почти 200 новобранцев прошли кадровую комиссию и направлены на учебу.

Напомним, что 6 июня главное управление МВД Украины в Днепропетровской области пригласило украинцев вступить в батальоны патрульной службы милиции особого назначения Днепр-1, Луганск-1, Артемовск и Сичеслав.

Теги новостей: