15.08.2014, 20:53

15 спортсменов РФ заподозрены в нарушении антидопинговых правил

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) заподозрило 15 отечественных спортсменов в нарушении антидопинговых правил и инициировало в их отношении расследования.

Об этом сообщается на официальном сайте организации.<

С 15 августа 15 российских спортсменов отстранены от всех учебно-тренировочных сборов и соревнований. Под санкции РУСАДА попали 8 легкоатлетов, 3 велосипедиста, а также по 2 представителя тяжелой атлетики и вольной борьбы.

Полный список отстраненных от деятельности атлетов выглядит следующим образом: Станислав Мокин, Андрей Хизбулин, Анна Ягупова, Азалья Валеева, Дмитрий Синцов, Елена Рябенко, Дмитрий Хомутов, Дамир Саурбаев (все — легкая атлетика), Алексей Арефьев, Сергей Стрелов, Максим Васильев (все — велоспорт), Георгий Сидаков, Евгения Зелина (оба — тяжелая атлетика), Тимур Бижоев и Наталья Фролова (оба — вольная борьба).

Также, по информации агентства «Р-Спорт», Федерация гребного слалома России на два года дисквалифицировала за нарушение антидопинговых правил Ивана Герасимова, а Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ на такой же срок дисквалифицировала Илью Пономарева. Дисквалификации обоих спортсменов считаются начавшимися с 11 июня 2014 года.

Теги новостей: