04.09.2014, 18:43

Мэр Полтавы "смылся" из зала суда

Мэр Полтавы Александр Мамай, которого в четверг принудительно доставили в Октябрьский районный суд, бежал из здания суда.

Об этом сообщает полтавский портал "Круг", передает Еспресо.TV.<

Как пишет издание, мэр попросил судью сделать перерыв, чтобы подышать свежим воздухом. По словам Мамая, ему стало плохо. Однако на улице чиновник сел в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

"Есть все признаки статьи Кодекса об админнарушении о неуважении к суду, к председательствующему, что было зафиксировано техническими средствами. Кроме того, было назначено 15 судебных заседаний, о чем знали все в городе благодаря освещению в СМИ, и которые Мамай проигнорировал", - цитирует издание слова прокурора.

Завтра суд объявит решение о правонарушениях о неуважении к судье. Санкция - от 20 до 100 необлагаемых минимумов (до 1700 грн) штрафа.

Как отмечают в издании, мэра Александра Мамая задержали сегодня в Полтавском кукольном театре сотрудники УБОПа. Он был принудительно доставлен в Октябрьский районный суд, согласно решению по длительной неявке.

Напомним, дело против Полтавского городского председателя возбуждено по иску народного депутата от "УДАРа" Сергея Каплина. Его обвиняют в коррупции и незаконном распределении земельных участков под торговые павильоны.

В апреле Мамай, получив протокол о коррупции, бежал из страны. Однако потом заявил, что просто уехал в отпуск.

Теги новостей: