12.09.2014, 11:36

На Полтавщине горело 39 га леса

Ольга Станішевська | Все новости автора

11 сентября в 17:00 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Клюсивка, на территории лесного массива общей площадью около 2500 га, возник пожар.
Получив сигнал, дежурные караулы государственных пожарно-спасательных частей быстро выехали на вызов. Прибыв на место, пожарные обнаружили несколько очагов пожаров.<

Не теряя времени, спасатели сразу приступили к тушению. Огнеборцы локализовали пожар в 18:05, ликвидировали в 19:20.
Огнем уничтожено лесную подстилку ориентировочно на площади около 39 га. Благодаря оперативным и слаженным действиям, огнеборцы предотвратили распространение огня на населенный пункт, тем самым спасли от возгорания 5 жилых домов, которые стоят ближе к лесу.
В ликвидации пожара принимали участие 5 единиц техники и 64 мужчины личного состава Управления ГСЧС Украины в Полтавской области привлекалось 7 единиц приспособленной техники Новосанжарского и Малоперещепинського лесничеств. На месте пожара работала мобильная оперативная группа во главе с начальником Управления ДСНС Украины в Полтавской области Романом Кириленко.
Травмированных и погибших в результате происшествия нет. Проверку по факту пожара проводят следственные органы УМВД в Полтавской области.

Теги новостей: