15.09.2014, 21:52

Меня тоже очень волнует президентская кампания - Хиллари Клинтон

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон намекнула на свое участие в президентских выборах 2016 года. Такое заявление, как сообщает Associated Press, она сделала в воскресенье, 14 сентября, на съезде Демократической партии в штате Айова.

«Привет, Айова. Я вернулась!» — заявила Клинтон, выступая перед 10 тысячами активистов. Бывший госсекретарь не стала напрямую говорить о своем участии в предстоящей президентской кампании, пошутив, что приехала на съезд «ради стейка».<

При этом Клинтон отметила, что на съезде собралось «слишком много людей, которые увлечены только президентской кампанией». «Меня тоже очень волнует президентская кампания», — добавила она.

Хиллари Клинтон, в 2013 году сложившая полномочия госсекретаря США, пока официально не заявляла о своем намерении баллотироваться в президенты. Между тем, она считается одним из самых сильных кандидатов от Демократической партии.

В 2008 году Хиллари Клинтон уже участвовала в президентской кампании и была основным конкурентом Барака Обамы внутри партии. Тем не менее, тогда большинство демократов поддержали кандидатуру нынешнего президента.

Теги новостей: