19.09.2014, 18:33

Многие населенные пункты Донетчины остаются без водоснабжения

По данным коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса", сегодня ситуация с водоснабжением населенных пунктов выглядит следующим образом.

18 сентября восстановлено электроснабжение Белояровского и Кутейниковского подземных водозаборов. Это позволит подавать прежние объемы воды на г. Амвросиевку.<

Жители Тельманово, Старобешево и Комсомольского получают воду согласно утвержденным графикам

Восстановительные работы по увеличению пропускной способности канала Северский Донец-Донбасс (СДД) продолжаются. На водоводе диаметром 1400 мм в районе Горловки выполнен отвод воды из котлована. Сегодня планируется закончить сварочные работы по наложению технологической «латки» на водоводе диаметром 2100 мм в районе пос. Майорский. Однако из-за продолжающихся боевых действий до сих пор остается необследованным участок напорного трубопровода длиной 7 км, который находится между Горловкой и Дзержинском.

Канал СДД продолжает работать в минимальном режиме, Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево, Харцызск, Дзержинск получают воду в сокращенных объемах.

В Славянском РПУ устранена утечка на водоводе диаметром 1200 мм Второго донецкого водопровода. Работы выполнены без сокращения подачи воды потребителям. Жители Славянска, Краматорска, Константиновки и близлежащих поселков получают воду.

Жителям г. Кировское вода подается в в объеме 30% от необходимого, так как из-за постоянных обстрелов не удается приступить к ремонтным работам на Кировском водопроводном узле.

В Торез подается 40% от суточной потребности, так как Новостожковский водопроводный узел работает только в дневное время.

В результате устранения большого количества порывов на водоводах, а также установки дополнительного насоса в Шахтерске удалось увеличить подачу воды до 60% от необходимого объема.

Из-за продолжающихся перестрелок энергетики не смогли приступить к работам по восстановлению электроснабжения насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Вода не подается на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции, в результате чего воду не получают жители Волновахи, Докучаевска, Угледара и рядом расположенных поселков, а также Красноармейска, Димитрова, Селидово, Горняка, Украинска, Новогродовки, Белицкого, Светлого, Водяного, Новодонецкого, Александровки. Доброполье и Белозерское снабжаются водой в минимальном объеме из источника «Золотой Колодец».

По этой же причине не проводятся восстановительные работы на Донецкой фильтровальной станции, поэтому вода не подается в Ясиноватую (частично), Авдеевку, Красногоровку, Спартак, Верхнеторецкое, Красный Партизан.

Теги новостей: