01.10.2014, 11:52

Микроавтобус набитый оружием задержали на блокпосту на Запорожье

30 сентября на блокпосту, расположенном вблизи поселка Куйбышево в Запорожской области, правоохранители остановили автомобиль-эвакуатор «ТАТА» с загруженным микроавтобусом. Во время проверки в автомобиле обнаружили большое количество оружия.

Об этом Еспресо.TV сообщили в пресс-службе МВД.<

В салоне, кроме водителя, находились двое мужчин. На вопрос спецназовцев о наличии оружия или другого запрещенного груза ответили, что ничего противозаконного не имеют.

«Однако пристальный взгляд милиционера зацепился за карман одного из пассажиров, в которой находился предмет, напоминавший запал от ручной гранаты. Зрение не подвело милиционера. При осмотре эвакуатора и микроавтобуса в тайниках, оборудованных за обшивкой салона последнего, милиционеры обнаружили и изъяли весьма интересный груз: шесть противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, более 10 тысяч патронов различных калибров (преимущественно - для автомата Калашникова калибра 5,45 мм) и т.д.», - говорится в сообщении.


Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами).


Происхождение и назначение изъятого установит следствие.


Теги новостей: