18.10.2014, 20:54

Совершено очередное покушение на кандидата в народные депутаты

Самовыдвиженец Владимир Зубик, который баллотируется в Верховную Раду по округу № 195 (Черкасская область), заявил о покушении на него, которое состоялось сегодня во время встречи с избирателями.

“Сегодня в Черкассах я встречался с избирателями в городском Дворце молодежи. Во время выступления в зал ворвались 50-60 человек в масках и с битами, которые принялись крушить дворец, бить людей, и особенно, охранников, которых мы специально наняли - поскольку вчера получили сигнал о том, что может случиться такое нападение. У нескольких охранников в результате пробитые черепа, сломанные руки”, - рассказал кандидат в нардепы.<

По словам Зубика, когда в зал ворвались неизвестные, охранники, которые находились рядом, оперативно перевели его в безопасное помещение, где он провел несколько часов.

При этом Зубик подчеркнул, что за время избирательной кампании уже случалось несколько подобных инцидентов, о которых он сообщал правоохранительным органам и областной власти - однако те никаких дополнительных мер безопасности не предприняли.

“Угрозы исходили от местного криминального авторитета Виктора Кривошеи. Он нам передавал, что может защитить от нападений. Но я сегодняшние события связываю именно с ним, а также с главой черкасской организации "Батькивщины" - Анатолием Бондаренко. У них очень простой мотив запугать меня и сорвать мою кампанию - их кандидат в Совет по соцопросам, набирает в 2,5 раза меньше голосов”, - рассказал Зубик.

Он также обратился к руководству страны с призывом расследовать то, что происходит в Черкасской области и не дать криминалу сорвать выборы в стране.

“Мы сейчас объединились против внешнего врага, против войны на востоке. Но внутри страны разворачивается другая война - поднимает голову криминалитет, и это может привести к очень страшным последствиям ”, - заявил Зубик.

В понедельник, 20 октября, Владимир Зубик проведет пресс-конференцию об обстоятельствах покушения на него в столичном агентстве “Украинские новости” (начало в 9.30 часов).

Теги новостей: