20.10.2014, 16:32

Кличко пообщался с застройщиками и жителями Троещины

Настя Миловидова | Все новости автора

Строя жилье в столице застройщики должны обеспечить возведенные ими микрорайоны объектами инфраструктуры для жителей многоэтажек - детскими садами, школами, стадионами, детскими площадками и паркингами. Об этом во время рабочей встречи с застройщиками и жителями 20-го микрорайона на Троещине заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

Виталий Кличко отметил, что несколько дней назад к нему обратились граждане, которые сообщили о конфликтной ситуации в 20-м микрорайоне на Троещине. Вместо запланированного паркинга на 1400 мест застройщик возводит многоэтажку на несколько секций, изменив при этом план застройки микрорайона, и тянет со строительством детского сада и школы.<

«Я лично приехал на место конфликта, чтобы вместе с представителями застройщика и жителями найти решение для выхода из этой ситуации», - подчеркнул мэр Киева.

Виталий Кличко отметил, что ключевая задача для застройщика микрорайона - сконцентрироваться на строительстве детского сада и школы.

«Относительно строительства многоэтажки на месте паркинга - предлагаю временно приостановить это строительство, пока не будет решен вопрос относительно инфраструктурных объектов. Сейчас мы формируем бюджет города на следующий год. И мы сделаем особый акцент, чтобы найти средства в этом бюджете на строительство садика и школы», - сказал городской голова.

В свою очередь, главный архитектор Киева Сергей Целовальник предложил обеспечить обещанные застройщиком паркинговые места для жильцов жилого комплекса на Закревского в 9-этажном паркинге торгово-развлекательного комплекса, который планирует возвести застройщик вблизи микрорайона.

Также, по предложению мэра Киева, будет безотлагательно создана рабочая группа из представителей районной администрации, застройщика и жителей микрорайона, по решению строительного конфликта на Троещине.

Теги новостей: