07.11.2014, 10:19

Что за дизайн интерьера без натяжного потолка

На сегодня уже тяжело представить интерьер современной квартиры где бы использовались только обои на стенах и краска на потолке.

Особенностью современности есть, огромное количество казалось абсолютно не сочетаемых материалов в одной и той же квартире или доме. Это камень и акрил, бумага и стекло, обои и штукатурка, дерево и пластик, винил и картон. Очень, очень много нужно подобрать правильных материалов, для того, чтобы помещение было одинаково удобным, комфортными и красивым. Именно потому профессия дизайнера на сегодняшний день крайне популярна и престижна, особенно в мегаполисах. Только профессиональный дизайнер интерьера может правильно продумать перепланировку квартиры, до миллиметра учесть расстановку мебели, так чтобы потом и шкаф влез и кровать была тех размеров, что необходимы конкретной семье.<

Особое внимание хочу уделить такому материалу как натяжные потолки. Именно в этом 2014 году стал очень и очень популярен. А главное еще и очень доступен. Трудно подобрать материал одинаково долговечный, практичный и в то же время красивый элегантный и простой в установке. Поэтому так много дизайнеров, с каждым годом все больше и больше используют натяжные потолки в своих интерьерах. При помощи технологии натяжных потолков реализуются самые смелые решения не только на потолке, но и на стенах. Да, да вам не показалось именно на стенах. Ведь существует Швейцарская технология, которая позволяет натягивать тканевые полотна на стены. Тем самым, ускоряя процесс подготовки стен. А о возможностях натяжных потолков просто ходят легенды. Чего только сейчас не делают из пленки. Это и объемные 3D конструкции, волны, воронки, выпуклые и вогнутые тела. Гамма материалов на сегодня около 200 оттенков, это и глянцевые и матовые с вкраплением метала и перламутра, со звездами и облаками, с арт орнаментами и нанесение индивидуальных рисунков. Существуют профессионалы которые могут выполнять и двух, трех уровневые конструкции на потолке только из пленки ПВХ. При этом не использовав гипсокартон и не используя грязные отделочные работы. Так каждый дизайнер интерьера, хоть раз познакомившись с технологией натяжных потолков навсегда влюбляется в этот вид отделки. Будьте уверены что качественно установленные натяжные потолки а вашем интерьере заставят и вас долги и долгие годы наслаждаться красотой этого вида отделки и вы навсегда забудете о ремонте потолка. Ведь срок службы таких материалов более 50 лет. Так что дерзайте.