12.11.2014, 09:28

"Сонька - Золотая Ручка" наших дней задержана в Мукачево

Ольга Ранська | Все новости автора

24-летнюю женщину, мать двоих детей, мукачевские оперативники задержали за серию краж. Женщина, желая жить «на широкую ногу», воровала мобильные телефоны и одежду. Сейчас воришка призналась в совершении четырех подобных преступлений.

Мелкие воришки обычно «промышляют» на рынках, в маршрутных такси, других местах массового скопления людей. Молодая женщина, которая длительное время занималась кражами в Мукачеве, приезжала из Воловецкого сюда как на работу.<

Хорошо одетая молодая барышня ходила по магазинам, примеряя и высматривая себе одежду. Дальше набирала в примерочной комнаты несколько вещей, а возвращала не все. При этом следила за продавщицей, и когда последняя отвлекалась, похищала ее мобильный телефон...

Таким образом женщина украла три дорогие мобильные телефоны марок Samsung и Huawei. Кроме того, жительница горного села Воловецкого района и призналась в краже туники стоимостью 300 гривен.

Оперативники уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции Иван Мигович и Михаил Попович, которые вышли на молодую злоумышленницу, рассказывают, что это далеко не полный перечень пострадавших от рук ловкой воровки. Лицо девушки узнали во многих магазинах Мукачево, где исчезали вещи. Однако собственники не обращались в правоохранительные органы за помощью.

Сейчас сведения о событии следователь горотдела внес в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Женщина, которая вместе с мужем воспитывает двоих детей, как призналась впоследствии, не особенно нуждается в деньгах, ведь муж на заработках за границей, поэтому деньги семьи отправляет постоянно. По данному факту продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: