17.11.2014, 20:48

Сотрудники Черкасского райотдела задержали серийного вора

Настя Миловидова | Все новости автора

Как вор не пытался прятаться от работников милиции, его все равно задержали. Всего на счету молодого человека шесть краж, которые он совершил в одном и том же селе. Сейчас парень дает показания, ему грозит лишение свободы сроком на 5 лет.

В дежурную часть Черкасского райотдела милиции обратился 38-летний житель одного из сел района, который сообщил, что ночью с его автомобиля, который стоял во дворе, похитили слесарные инструменты. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа райотдела, которая провела осмотр места происшествия и взяла показания у пострадавших. Кроме этого, сотрудники милиции провели подворовой обход и опросили возможных свидетелей. В ходе проведенных мероприятий в милицию поступила информация, что к краже может быть причастен 21-летний местный житель.<

Проверяя полученную информацию, милиционеры отправились по месту жительства подозреваемого, однако его там не оказалось. Во время проведения отработок и проверки возможных мест пребывания молодого человека, на одной из улиц села, которая граничила с лесом, работники милиции увидели парня, который был похож на разыскиваемого. Его задержали, он не стал отрицать свою причастность к краже и сразу во всем признался. Кроме того, при себе молодой человек имел неоспоримые доказательства вины – украденные накануне слесарные принадлежности. В ходе проведения личного осмотра у задержанного был обнаружен мобильный телефон и автомагнитола, которые накануне были похищены у местных жителей, а в кармане куртки сотрудники милиции обнаружили пакет с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое средство коноплю.

В райотделе милиции он рассказал, что пошел на совершение кражи из-за нехватки средств. Ночью зашел во двор потерпевшего и похитил из автомобиля, который стоял во дворе, слесарные ключи. Как выяснило в дальнейшем следствие, парень причастен еще к пяти кражам, в том числе и похищение мобильного телефона в ученицы 4-го класса. Парень понимал, что им заинтересуются милиционеры, поэтому с начала совершения первой кражи прятался в лесу и периодически ночевал у своих знакомых. В день задержания молодой человек шел продавать похищенные вещи, однако воплотить задуманное в жизнь ему помешали правоохранители.

По словам начальника Черкасского райотдела милиции Николая Худенко, относительно вора следственным отделением возбуждены уголовные производства по части 2 статьи 185 (Кража) и частью 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Молодому человеку грозит наказание до пяти лет лишения свободы. Сейчас досудебное расследование продолжается. Работники милиции устанавливают возможную причастность парня в совершении в данном селе аналогичных уголовных правонарушений.

 

 

 

Теги новостей: