18.11.2014, 10:28

Ночью боевики не прекращали обстреливать Донецк

Ольга Ранська | Все новости автора

Ночь с 17 на 18 ноября в Донецке прошла напряженно. Повреждены жилые дома в Киевском районе.

За минувшие сутки из-за непрекращающихся артобстрелов были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома в Киевском районе. Повреждены дома №№3,4,8,10 по ул. Руданского, №№ 6 и 8 по ул. Сенявина, №33 по ул. Прохладная, №12 по ул. Новороссийская, № 4 по ул. Желябина. Кроме того, вследствие попадания снарядов и последующего возгорания полностью уничтожены жилой одноэтажный дом №4 по ул. Руданского, гараж по ул. Лескова, 6, гараж и находящийся в нем автомобиль по ул. Светлова,3.<

В результате артобстрела в Киевском районе зафиксированы также многочисленные повреждения газопроводов. В связи с этим без газоснабжения 147 домов частного сектора по ул. Руданского, Прохладная, Желябова, Синявина, Новороссийская и др.

По состоянию на 9.30 обстановка в городе относительно спокойная, сообщения о происшествиях в районах не поступают.

В штатном режиме работают все коммунальные службы и аварийные бригады предприятий .

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» приступили к ликвидации последствий вчерашнего артобстрела в Киевском районе. Кроме того, продолжаются ремонтные работы на газопроводе среднего давления, пролегающего через территорию шахты «Октябрьский рудник». Газовики не оставляют надежды пустить газ двум котельным посёлка Октябрьский. На утро 18 ноября в Донецке без газоснабжения 2696 абонентов, среди них 4 многоквартирных дома, 2105 домов частного сектора и 20 предприятий.

Бригадами ДТЭК Донецкоблэнерго и ДТЭК ПЭС-Энергоуголь восстановлено электроснабжение около 1000 домов частного сектора и 5-этажных домов поселка Октябрьский, обесточенных из-за боевых действий утром 17 ноября.

Общественный транспорт вышел на автомагистралям в полном объеме. Сегодня пассажиров обслуживают 59 трамваев, 81 троллейбус и 19 автобусов коммунальной собственности.

Теги новостей: