18.11.2014, 16:24

С сегодняшнего дня действуют новые тарифы на электроэнергию для жителей квартир цокольных этажей

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня вступили в силу тарифы на электроэнергию для населения, проживающего в квартирах цокольных этажей жилых домов, которые ранее приравняли к тарифам на свет для населения, проживающего в обычных квартирах.

Об этом сообщает ]]>ИА "Украина коммунальная"]]>.<

Сегодня вступило в силу Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), от 21 октября 2014 №154 «О внесении изменений в Порядок применения тарифов на электроэнергию» сегодня официально обнародовано в «Официальном вестнике Украины» № 90, ст. 2596. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Постановлением №154 тарифы на электрическую энергию для населения, которое потребляет ее для собственных бытовых нужд в квартирах, расположенных на цокольных этажах многоквартирных жилых домов, были приравнены к тарифам на электроэнергию для населения, проживающего в обычных квартирах. Это решение позволило устранить существующую социальную напряженность - проблему людей, которые проживают в квартирах цокольных этажей жилых домов и должны платить за потребленную электроэнергию для собственных бытовых нужд по тарифам как для организаций.

 

Кроме того, в связи с отсутствием в законодательстве понятия «личное подсобное хозяйство» Комиссия заменила термином «личное крестьянское хозяйство» и предоставила его определения.

Теги новостей: