19.11.2014, 14:29

Укрзализныця открыла продажу билетов на новогодние праздники

Ольга Ранська | Все новости автора

Для того, чтобы пассажиры смогли спланировать свои путешествия по железной дороге в период новогодних праздников и заблаговременно приобрести проездные документы, Укрзализныця увеличила срок предварительной продажи билетов с 30 до 45 суток. То есть уже реализуются билеты по 2 января 2015 года включительно.

Такая услуга действует на внутригосударственные поезда, кроме сочетаний с АР Крым, Донецким и Луганским регионами, а также поездов категории Интерсити +.<

В среднем ежесуточно Укрзализныця предлагает пассажирам на период новогодних праздников более 55 тыс. мест в 99 поездах внутреннего сообщения, не учитывая крымского, донецкого и луганского направлений.

Укрзализныця изучает спрос пассажиров и при необходимости назначать дополнительные поезда в самых популярных направлениях. Так, уже назначен дополнительный поезд No210/209 Николаев - Киев, который будет курсировать с 27 ноября по 22 декабря. Из Николаева он будет отправляться по четвергам и воскресеньям, а из Киева - по понедельникам и пятницам. Рассматривается возможность продлить срок его следования в период новогодних праздников.

Напоминаем, что для оперативности, пассажиры могут приобрести билеты через интернет на официальном сайте Укрзализныци: билеты на внутригосударственные поезда - электронные, кроме региональных и дополнительных поездов. То есть с распечаткой на принтере пассажир имеет право осуществить посадку в поезд, без обмена в кассе на билет на бланке.

Билеты через интернет сейчас доступны и студентам и ученикам профессионально-технических учебных заведений, данные которых внесены в Единую государственную электронной базы Министерства образования и науки Украины. С 18 ноября они могут покупать льготные билеты через официальный сайт Укрзализныци по ссылке booking.uz.gov.ua

Теги новостей: