10.12.2014, 20:19

Правоохранители раскрыли жестокое двойное убийство в Ровно

Настя Миловидова | Все новости автора

Ровенские правоохранители раскрыли жестокое двойное убийство. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Ровенской области. Около 4 часов утра 10 декабря на линию "102" позвонил неизвестный и сообщил, что в одной из многоэтажек Ровно на улице Данила Галицкого совершено убийство. По указанному в сообщении адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Ровенского горотдела милиции во главе с руководством.

На месте происшествия милиционеры обнаружили тело 38-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде множественных убойных ран затылочной области головы и тела 64-летней женщины с телесными повреждениями в виде множественных убойных ран лица.<

Как установили позже правоохранители, около трех часов ночи между Максимом и его бабушкой возник спор. Молодой парень поссорившись с ней вышел на несколько минут из дома, а когда вернулся, схватил на кухне один из предметов быта и начал наносить им удары в область лица бабушки. Когда убедился, что последняя не двигается, набросился на отца, и чтобы скрыть совершенное забил и его до смерти.

В ходе следственных действий милиционеры выяснили, что 15-летний подросток действуя умышленно, находясь в помещении квартиры, на почве личной неприязни, противоправно лишил жизни своего родного отца и бабушку, нанеся неустановленное количество ударов в область головы умерших, неизвестным предметом. Тела погибших доставлены в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, - отметил заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области Владимир Голубош. - Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или более лиц). Молодой человек признается в содеянном. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания Ровенского горотдела милиции. Продолжается досудебное расследование в ходе которого будут установлены все объективные обстоятельства данного происшествия".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.

Теги новостей: