17.12.2014, 14:04

За 2014 год Укрзализныця перевезла бесплатно более 145 тысяч детей-льготников

В 2014 году железные дороги Украины продолжают осуществлять бесплатные перевозки детей льготных категорий в возрасте до 16 лет. В течение января-ноября 2014 года Укрзализныця перевезла 145,5 тысяч детей льготных категорий на сумму 6,8 млн грн.

Напомним, что согласно решению Совета Укрзализныци, благотворительная акция действует для детей-сирот, детей-инвалидов, детей военнослужащих и работников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей, детей погибших шахтеров и железнодорожников.<

Бесплатные перевозки осуществляются в общих и плацкартных вагонах ночных поездов, вагонах 2-3 класса региональных поездов, региональных экспрессах, поездах Интерсити во внутреннем сообщении и в пригородных поездах.

Справка: Благотворительная акция по бесплатной перевозке детей на железных дорогах Украины действует с 2000 года, согласно решению Совета Укрзализныци.

В следующем году также планируется вынести на рассмотрение Совета Укрзализныци предложение о продлении бесплатной перевозки детей в возрасте до 16 лет: детей-сирот, детей-инвалидов, детей военнослужащих и работников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей, детей погибших шахтеров и железнодорожников.