31.12.2014, 19:51

Среди задержанных на Манежной был украинец, ему дали 15 суток

Ольга Станішевська | Все новости автора

Илья Новиков, один из защитников украинской летчицы Надежды Савченко сообщил, что вчера, во время митинга на Манежной площади, задержали гражданина Украины. Ему дали 15 суток. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Так, И. Новиков сообщил, что к его подзащитным украинцам попал и его друг - Роман Немучинский, которого вчера задержали на Манежной.<

"Мы говорили ночью по телефону, он сказал, что его обещали утром отпустить. Поскольку с другими, кто мне звонил, так и получилось, я утром поехал в СИЗО, не проверив, что с Ромой. Когда вышел - прочитал смс, что ему дали 15 суток", - написал защитник.
По его словам, он прибыл в ОВД и вызвал туда украинского консула, пока Р. Немучинский был еще.
"Но дежурный майор Козичкин сначала попытался лгать мне, что его уже увезли, потом посылал нас обоих к начальству, которое уже выехало праздновать... Рому вывели и увезли в ИВС в Мневниках, я успел перекинуться с ним парой слов на ходу, передачу от друзей он якобы получил. А майор Козичкин и его начальство прямо сейчас получат под свои... новогодние елки жалобу в ГУВД, и от меня, и по линии посольства, с трезубцем. Рома бодрый и веселый", - написал И. Новиков.
Напомним, вчера россияне вышли на Манежную площадь, чтобы выразить протест против приговора братьям Навальным.