02.01.2015, 14:42

В Киеве для обработки дорог использовали более 2-х тысяч тонн песчано-соляной смеси

Более двух тысяч тонн песчано-соляной смеси использовали со вчерашнего дня столичные коммунальщики для обработки дорог. Для борьбы с гололедом на городских автодорогах 2 января задействованы около ста единиц техники.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.<

Он также отметил, что сегодня проведено заседание оперативного штаба с участием представителей районных администраций по координации действий в случае ухудшения погодных условий.

«Районам дано указание активизировать работу жилищно-эксплуатационных организаций по посыпке придомовых территорий и ликвидировать гололед во дворах и проездах. Анализ обращений киевлян, которые поступили за последние сутки в городской Контакт-центра 1551, свидетельствуют о необходимости усилить эту работу», - заявил заместитель председателя КГГА.

Он также напомнил киевлянам о возможности обращаться на телефонную линию и сообщать о случаях, где тротуары не были посыпаны песчано-соляной смесью или требуют повторной обработки.

«Задача коммунальщиков максимально эффективно отреагировать на погодные вызовы и ликвидировать любые факторы, которые могут представлять опасность для жителей города. Мы также обращаемся ко всем арендаторам и балансодержателям с просьбой обратить внимание на состояние прилегающей территории и обработать ее песком, солью или другими средствами», - подчеркнул Петр Пантелеев.

Теги новостей: