12.01.2015, 15:48

В Запорожье задержали "новогоднего вора"

Ольга Ранська | Все новости автора

Работники сектора уголовного розыска Коммунарского райотдела ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области задержали ранее судимого жителя Запорожья, который в Новогоднюю ночь пошел на кражу.

1 января 2015 года в Коммунарский РО ЗГУ поступило сообщение от оператора службы «102» о том, что неизвестный совершил кражу из дома по улице Тушинского. Сообщение сразу было зарегистрировано в журнал единого учета, а на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа райотдела.<

После осмотра дома, прилегающей территории, а также общения с 27-летним потерпевшим, выяснилось, что неизвестный в период времени с 02-х до 14 часов разбил окно и похитил из дома деньги, компьютерную и бытовую технику. Ущерб, нанесенный действиями злоумышленника, составляет около 15 000 гривен.

Во время проведения ряда дополнительных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в конце концов получили информацию о возможной причастности к совершению уголовного правонарушения 27-летнего местного жителя. Также правоохранителям удалось установить местонахождение парня. Его задержали и доставили в райотдел для дачи показаний.

Заместитель начальника районного отдела - начальник криминальной милиции Коммунарского РО Александр Гордиенко рассказал, что задержанный - житель той же улицы и, кроме того, ранее уже был судим за совершение корыстных преступлений. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Также майор милиции отметил, что «добычей» парень радовался недолго и не успел даже продать краденое имущество. Сейчас вещи возвращены владельцу.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Теги новостей: