12.01.2015, 15:52

Киевская милиция расследует пожар в офисном помещении в Святошинском районе

Ольга Ранська | Все новости автора

По факту пожара в офисном помещение на бульваре Вернадского открыто уголовное производство по статье 296 УКУ «Хулиганство». В ходе следствия сотрудники милиции будут выяснять мотивы, причины и обстоятельства происшествия.

9 января 2015 года в 4:56 в дежурную часть Святошинского районного управления столичной милиции поступило сообщение о том, что на бульваре Вернадского на первом этаже жилого дома произошел пожар.<

В результате пожара никто не пострадал. Огнем повреждена оконная рама, офисная мебель и компьютерная техника, стены и потолок покрыты копотью.

Выяснено, что поджёг осуществила группа неизвестных молодых людей, которые разбили окно и бросили внутрь бутылку с горючей смесью. Личности злоумышленников устанавливаются.

Также на сегодня известно, что ранее это строение принадлежало одной из политических партий, но на момент пожара оно уже было брошенным и никем не использовалось.

Следственным отделом Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

Теги новостей: