28.01.2015, 11:33

Болотов теперь отправляет в Луганск из Москвы автоматы и патроны вместо еды в гумконвоях

Ольга Ранська | Все новости автора

Формированием гуманитарных конвоев для Луганской области на территории Москвы занимаются экс-глава «ЛНР» Валерий Болотов, бывший депутат Александровского горсовета Игорь Гуменюк и секретарь Госдумы РФ Казбек Тайсаев.

Об этом «]]>ОстроВу]]>» сообщает информированный источник.<

Так, по словам источника, вышеуказанные лица занимаются вопросом поставки оружия на территорию Луганской области в гуманитарных конвоях из Российской Федерации. Кроме того, есть информация, что гуманитарная помощь из конвоев, заменяемая оружием, присваивается Болотовым и Тайсаевым.

Отметим, что Тайсаев курировал вопросы поставок гуманитарной помощи из РФ в Грузию во время российско-грузинского конфликта и, по свидетельствам источника¸ также был замечен в хищениях гуманитарной помощи и отправке оружия в зону конфликта. Также отметим, что в 2011 году указом президента Республики Южная Осетия Тайсаеву присвоено воинское звание «генерал-майор».

В свою очередь Гуменюк в 90-е годы состоял на особых поручениях при покойном луганском авторитете Доброславском, который возглавлял мощнейшую на то время криминальную группировку в регионе. Также был замешан в хищениях, находясь в составе политической партии «Фронт змін».

Теги новостей: