30.01.2015, 14:06

ОК "Север": боевики совершают попытки прорыва обороны сил АТО

По информации пресс-центра оперативного командования «Север», террористы совершают попытки прорыва обороны сил АТО в направлениях Счастья, Крымского, для чего ведется огонь из артиллерии (преимущественно из РСЗО БМ-21 «Град»).

Продолжается переброска военной техники из РФ в Луганском направлении и наращивания сил незаконных вооруженных формирований. Отмечено тактику ведения боя боевиками: сначала удары из реактивных систем залпового огня ствольной артиллерии, затем применение бронегруп (до роты танков), которые поддерживаются пехотой.<

Артиллерийские подразделения оперативного командования «Север» в зоне ответственности выполнили 12 огневых задач с целью подавления огневых точек боевиков и нанесения потерь. За сутки в районе населенного пункта Родаково уничтожено 6 единиц бронетехники. Потери противника в живой силе уточняются.

Со стороны боевиков зафиксировано 24 обстрела позиций войск сектора. Нанося огневые удары, боевики традиционно размещают средства поражения в населенных пунктах. Террористы хорошо понимают, что украинские военные не будут наносить удары в ответ в районы жилых кварталов, где есть хоть малейшая угроза опасности для мирного населения.

По восемь огневых атак террористов подверглись населенные пункты Крымское и Счастье, трижды боевики били по Станице Луганской. Также обстрелу террористов с БМ-21 «Град» потерпела Луганская ТЭС.

Теги новостей: