03.02.2015, 19:58

В Киеве создана рота патрульной службы милиции особого назначения "Святая Мария"

С начала боевых действий на восток Украины в самые горячие точки конфликта были откомандированы 1 272 работника столичной милиции, из которых 336 - представители специальных подразделений патрульной службы. Правоохранители и сегодня несут службу в зоне боевых действий.

В последний день прошлого года в Главном управлении МВД Украины в городе Киеве создана рота патрульной службы милиции особого назначения «Святая Мария» общей численностью 100 человек. Сегодня глава столичной милиции генерал-майор Александр Терещук торжественно объявил бойцам вновь созданного подразделения приказ о зачислении их на службу в ряды органов внутренних дел. 35 новобранцев направлены на прохождение обучения в Киевское училище профессиональной подготовки работников милиции ГУМВД Украины в городе Киеве.<

Депутат Верховной Рады Украины Олег Ляшко и политический и общественный деятель Дмитрий Корчинский, которые взяли на себя материальное и - частично - техническое обеспечение подразделения «Святая Мария», подчеркнули, что большинство из кандидатов, перед тем как стать работниками подразделения милиции особого назначения, побывали в зоне проведения антитеррористической операции. Теперь, направляясь в училище профессиональной подготовки работников милиции, «обстрелянные» бойцы на основе умений и практических навыков, полученных в зоне АТО, будут учиться профессионально действовать не только в условиях ведения боевых действий, а и в повседневном несении службы по охране общественного порядка, борьбы с преступностью и т.д.


Начальник киевского гарнизона милиции Александр Терещук отметил, что в ГУМВД Украины в городе Киеве уже создано 4 таких батальона патрульной службы милиции особого назначения («Киев-1», «Киев-2», «Золотые ворота», «Сечь»). «Святая Мария» - пятое боеспособное подразделение, созданное для укрепления обороноспособности страны, защиты конституционных прав и свобод граждан, охраны общественного порядка и борьбы с преступностью.

Молодежь имеет желание служить народу Украины, поэтому крайне необходимо поддерживать патриотический порыв и обеспечивать официальный статус защитника Отечества.

Теги новостей: