06.02.2015, 15:11

Опер УГРО взят под стражу за тяжкие преступления, совершенные совместно с членами "ДНР"

Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного уголовного розыска Дружковского горотдела милиции (Донецкая область), который изобличен в совершении ряда тяжких преступлений.

Установлено, что летом прошлого года милиционер совместно с членами террористической организации «ДНР» совершил ряд дерзких преступлений в отношении местных жителей. В частности, на счету «правоохранителя» грабежи, разбои, вымогательства и другие уголовные правонарушения.<

Работнику милиции было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 3 ст. 186 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище), ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилище), ч. 2 ст. 189 УК Украины (вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения).

По ходатайству прокуратуры суд отстранил подозреваемого от занимаемой должности и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы уголовного производства будут рассматриваться Дружковским городским судом Донецкой области - по месту совершения уголовных правонарушений.

Теги новостей: